Виды деятельности муниципального учреждения:

• образование дошкольное;
  • предоставление социальных услуг без обеспечения проживания.

Уровень образования – дошкольное образование.

Наименование муниципальной услуги – реализация основных общеобразовательных программ дошкольного образования, присмотр и уход.

Форма обучения (образования) – очная.

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований  – 367 человек

Колличество воспитанников с иностранным гражданством - 0 человек.

Нормативный срок обучения (образования) в детском саду – с 2-х лет до достижения школьного возраста (8 лет).

В соответствии с Положением о государственной аккредитации образовательных учреждений и научных организаций, утверждённым постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2011 № 184, государственная аккредитация дошкольных образовательных учреждений не проводится.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) – русский.

Стоимость обучения — вся образовательная деятельность осуществляется на бесплатной основе.

В МБДОУ   реализуется   основная   образовательная   программа  дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 28»,  разработанная в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, с учетом инновационной программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, Э.М. Дорофеевой. – 5-е изд. – М. МОЗАИКА-СИНТЕЗ, 2019г.

Занятия в детском саду проводятся фронтально, по подгруппам и индивидуально. Дети занимаются в группах и оборудованных кабинетах, в спортивном и музыкальном залах. Занятия с детьми проходят в игровой форме, включают в себя физкультминутки, динамические паузы, упражнения для глаз по методике В.Ф. Базарного. Расписание образовательной деятельности зависит от возраста детей и их индивидуальных особенностей.

В своей работе педагоги применяют современные методики и технологии, такие как ТРИЗ, палочки Кюизенера, блоки Дьенеша, развивающие игры Никитина, Воскобовича, Зака, используют методику М.Монтессори, развивают творческое воображение детей через тактильную память.

Методы и технологии обучения, реализуемые в ДОУ педагогами детского сада, стимулируют познавательную активность детей, воображение и творчество, обеспечивают высокий уровень интеллектуального развития, широкий спектр компетентности детей в различных сферах познания.

При реализации образовательных программ дистанционные образовательные технологии - не применяются.

Лицензия  (с приложениями) на осуществление образовательной деятельности:№ДЛ-1385 от 26.09.2019 Серия 36Л01 №0001197

ДОУ не оказывает платных образовательных услуг.

Основная образовательная программа

Основная образовательная программа дошкольного образования

Краткая презентация основной образовательной программы

Аннотация к основной образовательной программе

Аннотация к рабочим программам воспитателей

Образовательная деятельность по дополнительным общеобразовательным программам НЕ предоставляется.

Учебные планы

Годовой план на 2020-2021 гг

Учебный план на 2020-2021 гг

Пояснительная записка к годовому календарному учебному графику