Платные образовательные услуги

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида № 28» платных образовательных услуг не оказывает.

Ежемесячная родительская плата за присмотр и уход за ребенком в МБДОУ

Постановлением администрации городского округа город Воронеж от 18 июня 2021 г. №597 «О внесении изменений в поставление администрации городского округа город Воронеж о 20.01.2016 №19» " О плате, взимаемой с родителей (законных представителей), за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных учреждениях городского округа город Воронеж, реализующих образовательные программы дошкольного образования" установлен размер родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы дошкольного образования — 145 рублей в день для ребенка, посещающего группу, функционирующую в режиме полного дня (12 часов).

Родительская плата за присмотр и уход за ребенком взимается за фактические дни пребывания ребенка в учреждении и вносится родителями (законными представителями) ежемесячно до 25-го числа текущего месяца на лицевой счет учреждения, открытый в управлении финансово-бюджетной политики администрации городского округа город Воронеж.

Денежные средства, поступившие от родительской платы за присмотр и уход за детьми в учреждении, направляются на присмотр и уход за воспитанниками (комплекс мер по организации питания и хозяйственно–бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня).

Родительская плата может осуществляться за счет средств материнского (семейного) капитала по выбору родителя (законного представителя).

В случае задолженности по родительской плате за присмотр и уход за детьми взыскание долга с родителей (законных представителей) осуществляется в установленном законом порядке.